Comité Científico IX Congreso de Meteorología

Miembros Especialidad E-mail
Dra.C. Silvia Rodríguez Masó Presidenta silvita648@ceniai.inf.cu
Lic. Juan Ayón Alfonso Secretario y  Meteorología Aeronáutica jayon@instec.cu y silvianery@infomed.sld.cu
Dr.C. Eugenio Mojena López Pronóstico y Sensores Remotos eugenio.mojena@insmet.cu
MSc. Armando Caymares Ortís Pronóstico armando.caymares@insmet.cu
Dr.C. Osvaldo Cuesta Santos Contaminación Atmosférica osvaldo.cuesta@insmet.cu
MSc. Pedro Sánchez Navarro Contaminación Atmosférica pedro.sanchez@insmet.cu  
Dra.C. Lourdes Álvarez Escudero Física de la Atmósfera lourdes.alvarez@insmet.cu
Dr.C. Alfredo E. Roque Rodríguez Física de la Atmósfera alfredo.roque@insmet.cu
Dr.C. Ramón Pérez Suárez Climatología ramón.perez@insmet.cu
Dr.C. Tomás L. Gutiérrez Pérez Climatología tomas.gutierrez@insmet.cu
MSc. Ransés Vázquez Montenegro Meteorología Agrícola ranses.vazquez@insmet.cu
MSc. Ricardo Guerra Cabrera Meteorología Agrícola ricardo.guerra@insmet.cu
Dra.C. Ida Mitrani Arenal Meteorología Marina ida.mitrani@insmet.cu
MSc. Amilcar E. Calzada Estrada Meteorología Marina amilcar.calzada@insmet.cu

Deja un comentario

Your email address will not be published.